Выходные 10–12 сентября в Красногорске: «Петровы в гриппе» и «Тьеполо‑Fest»

Выходные 10–12 сентября в Красногорске: «Петровы в гриппе» и «Тьеполо‑Fest»
Статьи

В выходные в Красногорске можно посмотреть одну из ярких киноновинок: на экраны вышли драмы «Небесная команда» и «Петровы в гриппе». В музее-усадьбе «Архангельское» продолжается «Тьеполо-Fest», а в культурно-выставочном комплексе «Знаменское-Губайлово» ждут любителей советской эстрады. Корреспондент «РИАМО в Красногорске» подготовила гид по самым интересным мероприятиям приближающегося уикенда.

Узнайте о других событиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 10 сентября

Фильмы

Драма «Небесная команда»

На широкие экраны вышла драма «Небесная команда», посвященная погибшим хоккеистам ярославского «Локомотива» и их преданным болельщикам. В сентябре исполнилось 10 лет с момента авиакатастрофы, но фильм сосредоточен не на этой трагедии и даже не на истории игроков. Он про людей, беззаветно любивших команду.

Драма «Петровы в гриппе»

Еще одна новинка этой недели — сюрреалистичный фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». Простая постсоветская семья из Екатеринбурга в канун Нового года вдруг оказывается в центре событий, связанных с загадочной болезнью.

Где: г. Красногорск, ул. Знаменская, д. 5, ТРЦ «Июнь», кинотеатр Mori Cinema

Телефон: 8 (495) 727-13-13

Сайт: http://mori-cinema.ru

Сколько стоит: от 200 рублей

Где: г. Красногорск, ул. Международная, д. 12, ТРК «Vegas Крокус Сити», кинотеатр «Каро»

Телефон: 8 (903) 208-83-95

Сайт: https://karofilm.ru

Сколько стоит: от 350 рублей

Угадай советский фильм по цитате>>

СУББОТА, 11 сентября

Лекция-встреча «Монах, который купил себе Феррари»

В «Крокус Сити Холле» в субботу пройдет лекция-встреча «Монах, который купил себе Феррари». Автор курсов осознанности «В потоке» Александр Брат расскажет, каким будет мир после 2020 года. На сцене выступят люди, прошедшие тернистый путь. Прежде они шли к своей звезде через выгорание и разочарование, а сегодня они создают свои крупные и успешные проекты из любви. Начало в 11:00. Без возрастных ограничений.

Где: г. Красногорск, ул. Международная, д. 20

Телефон: 8 (499) 550-00-55

Сайт: http://crocus-hall.ru

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/crocuscityhall

Сколько стоит: от 2500 рублей

Полезные контакты в Красногорске>>

Ретро-концерт «Городские цветы»

Культурно-выставочный комплекс «Знаменское-Губайлово» приглашает в 16:00 на ретро-концерт «Городские цветы». На арт-бульваре можно будет послушать хиты 80-х, 90-х и 2000-х годов. Гостей ждут самые яркие, светлые, полные оптимизма и любви песни советских композиторов. Начало в 16:00.

Где: г. Красногорск, ул. Красная Горка, д. 35

Телефон: 8 (495) 369-23-46

Сайт: http://usadbagubailovo.ru

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/znamenskoegubailovo

Сколько стоит: бесплатно

Топ‑5 необычных съедобных грибов Подмосковья>>

Спектакль в усадебном театре

В театре Гонзаго в музее-усадьбе «Архангельское» состоится премьера спектакля-читки «Леонардо, дивный и небесный…» по мотивам пьесы Михаила Соколовского «Битва обнаженных». Мероприятие пройдет в рамках фестиваля «Тьеполо-Fest». Ведущие актеры спектакля — народные артисты России Юлия Рутберг и Евгений Редько.

Пьеса получила гран-при Всероссийского конкурса современной драматургии «Золотой мост 2020». Перед спектаклем пройдет экскурсия по театру «Музыка для глаз». Начало спектакля в 17:00, вход в театр возможен с 16:00.

«Летают прямо над головой»: мешает ли жителям Красногорска гул самолетов>>

Джазовый концерт

В музее-усадьбе «Архангельское» продолжает работать летняя сцена. В субботу здесь прозвучат 20 хитов и редкие песни Фрэнка Синатры в исполнении Дмитрия Носкова и «Биг Бэнд». Зрители окунутся в атмосферу Америки 50-60-х годов. Начало в 19:00.

Где: г. о. Красногорск, п. Архангельское, музей-усадьба «Архангельское»

Телефон: 8 (498) 568-95-80

Сайт: http://arhangelskoe.su

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/arhangelskoemuseum

Сколько стоит: можно уточнить по телефону

Инженеры и герои войны: в честь кого названы улицы Красногорска>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 сентября

Концерт итальянской музыки

Гостей фестиваля итальянской культуры «Тьеполо-Fest» в музее-усадьбе «Архангельское» в воскресенье ждет концерт-новелла «Венеция. Вивальди и Тьеполо» в храме-усыпальнице «Колоннада». Автор и ведущий — искусствовед Аркадий Ипполитов.

Концерт в жанре воображаемого музея пройдет в сопровождении видеопроекции картин из собрания музея-усадьбы «Архангельское» и ведущих музеев мира.

Прозвучит инструментальная музыка композиторов-венецианцев, современников Джованни Баттиста Тьеполо — Антонио Вивальди, Томазо Альбинони, Джованни Бенедетто Платти, Луиджи Мадониса. Начало в 17:00.

«Палеонтологический музей»: необычный арт‑объект в Красногорске>>

Джазовый концерт

На летней сцене музея-усадьбы «Архангельское» выступит звезда шоу «Голос» Светлана Жаворонкова. Артистка — постоянная участница крупных российских джазовых фестивалей. В ее творческой копилке гран-при Открытого московского конкурса эстрадно-джазового вокала «Новое поколение» (2015) и Международного конкурса «Усадьба Jazz Роза Хутор» (2016).

В концерте прозвучат композиции авторского проекта Светланы Secret Atelier.

Где: г. о. Красногорск, п. Архангельское, музей-усадьба «Архангельское»

Телефон: 8 (498) 568-95-80

Сайт: http://arhangelskoe.su

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/arhangelskoemuseum

Сколько стоит: можно уточнить по телефону