В Красногорске введут новый корпус «Гринвуда» за 3,85 млрд рублей
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzA2LzIwMjYwNDIxXzEwMzUzNi5qcGc.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Новый выставочный корпус площадью 28 тыс. кв. метров готовят к вводу в бизнес-парке «Гринвуд» в Красногорске. Объем инвестиций в строительство и оснащение составил около 3,85 млрд рублей, ввод запланирован на июнь 2026 года, сообщает пресс-служба Мининвеста региона.
Строительство нового корпуса в бизнес-парке «Гринвуд» полностью завершено, сейчас ведется наладка оборудования. Об этом сообщила заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
«Площадь нового корпуса составляет 28 тыс. кв. метров. Сейчас полностью завершены строительные работы, идет наладка оборудования. Ввод запланирован на июнь 2026 года», — пояснила Зиновьева.
Создание и развитие бизнес-парка «Гринвуд» в Красногорске входит в число крупнейших проектов китайских инвесторов в Подмосковье. Парк является одним из основных хабов для китайского бизнеса в России. Здесь работают более 400 резидентов из 14 стран, из них 180 компаний представляют Китай.
Подобрать площадку для реализации инвестпроекта в Московской области можно на инвестиционной карте региона по адресу: https://invest.mosreg.ru/investor/map. Сервис создан в рамках регионального инвестиционного стандарта, внедренного в Подмосковье.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что в регионе планируется открытие новых китайских предприятий. Это очень важно для Московской области.
«Большое количество резидентов (из Китая — ред.), в том числе и сегодня мы подписали соглашения, которые предполагают появление новых предприятий и на территории (бизнес-парка — ред.) «Гринвуда», и в наших индустриальных парках», — подчеркнул Воробьев.