400 лип и 100 кустов бересклета высадили в микрорайоне Изумрудные холмы
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 8 ноя. В микрорайоне Изумрудные холмы подмосковного Красногорска в рамках областной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили 400 лип и 100 кустов бересклета, сообщается на официальном сайте администрации горокруга.
По словам начальника управления благоустройства администрации Красногорска Людмилы Липатовой, виды зеленых насаждений согласовывались с жителями. Была выбрана липа, так как у этого дерева высокие шансы прижиться у оживленной трассы: оно неприхотливое и красивое.
Посадочный материал застройщик приобрел на свои средства.
Участие в посадках приняли представители администрации, управляющей компании, городские службы и местные жители.
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в 2021 году завершилась. Всего на территории округа, включая территорию лесничества, было высажено более 40 тыс. деревьев.