88% пожилых жителей Подмосковья гордятся гражданством РФ
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9sb3JpLTAwMjU3MjkzOTMtYmlnd3d3LmpwZw.webp)
Согласно данным исследования, выполненного компанией MAGRAM MR, подавляющее число жителей Московской области испытывают чувство гордости за то, что являются гражданами РФ. Среди респондентов старшего поколения данный показатель еще выше – 88%.
В рамках опроса респондентам предлагалось выразить свое согласие или несогласие с утверждением: «Я горжусь тем, что являюсь гражданином России».
Исследование проводилось с использованием комбинированной методологии, включающей онлайн и телефонный опрос. В опросе приняли участие 1200 жителей Московской области в возрасте от 18 лет и старше. Сбор данных осуществлялся в период с 27 по 29 мая 2025 года.
MAGRAM MR – это независимое исследовательское агентство, работающее с 1997 года и предоставляющее полный спектр услуг. Компания специализируется на проведении маркетинговых и социологических исследований различной сложности на рынках B2B и B2C как в России, так и за рубежом.