Дом № 4 в ЖК «Лесобережный» Красногорска поставили на кадастровый учет

Дом № 4 в ЖК «Лесобережный» Красногорска поставили на кадастровый учет
Общество

РИАМО - 18 мая. В городском округе Красногорск в жилом комплексе «Лесобережный» на кадастровый учет оперативно поставили жилой дом № 4. Это стало возможным благодаря совместной работе Министерства жилищной политики Московской области и Управления Росреестра по Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Объекту присвоен адрес: Московская область, г. о. Красногорск, с. Николо-Урюпино, ул. Полковника Глазунова, д. 4. Кадастровый номер: 50:11:0040109:4611.

Постановка дома на кадастровый учет дает гражданам возможность получить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике, оформить право собственности на квартиры и осуществлять другие юридические действия.

Изначально ЖК «Лесобережный» возводил застройщик ГК «Урбан-Групп, но не справился с обязательства и был признан банкротом. Многоквартирные жилые дома за него достроил Фонд Развития Территорий.

В марте 2023 года жилой комплекс был полностью введен в эксплуатацию, в своих правах восстановлены 1683 граждан-участников долевого строительства.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.