О ходе строительства ЖК «Ильинойс» в округе Красногорск рассказали жителям Подмосковья
РИАМО - 6 апр. В Красногорске идет строительство нового жилого комплекса «Ильинойс». В рамках проекта планируется три жилых дома. Сейчас возводится первый – общей площадью 65 тыс. кв. метров на 1058 квартир. Здание планируется сдать в эксплуатацию в 4-м квартале 2024 года, сообщает пресс-служба Минжилполитики Подмосковья.
На вторую очередь строительства региональным министерством жилищной политики застройщику ГК «Гранель» тоже уже выдано разрешение.
При помощи современных технологий застройщик информирует о ходе строительства, предоставляя фото и видеоотчеты.
Помимо строительства трех жилых корпусов в проекте заложено комплексное развитие территории района. Предусмотрено строительство двух детских садов общей вместимостью на 450 мест и нового учебного блока на территории гимназии №7. Детские и спортивные площадки оснастят современным оборудованием, предусмотрено комплексное озеленение.
ЖК «Ильинойс» соответствует новым стандартам проектирования и строительства в Московской области. Безбарьерная среда и дворы без машин сделают район комфортным для проживания. На первых этажах зданий будут расположены магазины, которые удовлетворят многие потребности жителей.
Также продумана инфраструктура: в шаговой доступности расположена станция МЦД-2 «Красногорская». В будущем планируется открытие станций метро новой Рублево-Архангелськой ветки, что разнообразит и улучшит транспортную доступность.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в строительстве в основном используют отечественные строительные материалы. Только малую долю компонентов приходится покупать за рубежом.