Рождественские гуляния прошли в музее-заповеднике «Архангельское» под Красногорском
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTM5MDA1YjBkLThhZjItNGRkZS1hZjNjLTU1YTI1MzRkNWFjNi00ZmFiZW1qLmpwZw.webp)
Фото - © Кристина Ларина
Рождественские гуляния прошли в музее-заповеднике «Архангельское» и собрали тысячи гостей. В праздничные дни усадьба превратилась в пространство зимнего волшебства, где литература, театр и семейный отдых соединились в единую программу.
Одним из центральных событий стали «Рождественские чтения». Святочные рассказы русских классиков — Гоголя, Чехова, Лескова — прозвучали в исполнении артистки Московской филармонии Виктории Захаровой в сопровождении инструментального ансамбля. «Чтение — это особая магия. Здесь работает воображение, рождаются целые миры. Мне кажется, это прекрасная рождественская традиция», — отметила Виктория Захарова.
Для детей на территории музея прошли интерактивные квесты и спектакль «Сказка о белых ангелах», а взрослых ждали камерные иммерсивные представления и рождественская звонница. «Мы стараемся, чтобы Рождество в „Архангельском“ было семейным праздником — светлым, объединяющим, с активностями для всех возрастов», — подчеркнула руководитель пресс-службы музея Ольга Катасонова.
Гости отмечали особую атмосферу праздника. «Шикарная программа — и для детей, и для взрослых. Здесь чувствуешь настоящее рождественское настроение», — поделилась посетительница музея Елена Комарова.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха. Он отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.