Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке

Сбербанк продолжает снижать ставки по ипотеке
Общество

РИАМО - 21 мая. Двенадцатого мая в Сбербанке стартовала акция, позволяющая снизить на 0,3 п.п. ставку по ипотечному кредиту при покупке квартиры при использовании сервиса «Электронная регистрация», говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

Акция продлится до 30 июня 2020 года.

«Теперь минимальная ставка на приобретение квартиры в новостройке начинается от 5,9% годовых, а на вторичном рынке — от 7,8%. Также эта акция распространяется на льготные программы господдержки. В частности, по программе «Господдержка 2020» ставка составит 6,1% годовых, а для семей, у которых есть двое и более детей, при условии рождения хотя бы одного из них после 01.01.2018, но не позднее 31.12.2022, а также при соблюдении условий, указанных на официальном сайте ДомКлик, -4,7%», - говорится в сообщении.

Сервис «Электронная регистрация» позволяет отправить документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете DomClick.ru и на электронную почту.

«Благодаря этому сервису, сделки с недвижимостью можно считать одними из самых удобных и безопасных. С момента начала всеобщей самоизоляции на территории Западного отделения спрос на эту услугу вырос на 15 % по ипотечным сделкам с использованием сервиса "Электронная регистрация" и в 11 раз по сделкам с недвижимостью без ипотеки», - сказал управляющий Западным отделением ПАО Сбербанк по Московской области А.С. Ушенин.​