Строительство поликлиники в Лобне планируют завершить летом 2024 г — Воробьев

Строительство поликлиники в Лобне планируют завершить летом 2024 г — Воробьев
Общество

РИАМО - 2 мая. В марте этого года в Лобне начали строить новую поликлинику на 600 посещений в смену. Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Московской области Андрей Воробьев побывал на объекте, пообщался со строителями и жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам Воробьева, в области понимают, как важна доступная медицина в каждом городе, поэтому стараются строить и ремонтировать поликлиники и подстанции скорой помощи.

«В Лобне строим поликлинику по нашему новому стандарту. Отдельное 5-этажное здание. Штат будет расширен до 250 сотрудников (сейчас 180). Сделаем отделение рентгенологии, травматологии, эпидемиологии, блок кабинетов медицинской профилактики, кабинеты врачей инфекционистов. В поликлинике будут и терапевтическое отделение, эндоскопия, узкие специалисты - кардиологи, эндокринологи, неврологи, офтальмологи, онкологи и гериатры. Организуем отделение медицинской реабилитации и дневные стационары на 60 коек», - добавил он.

Жители 5 микрорайонов численностью более 60 тыс. человек отметили, что проект очень важен.

Сейчас в мкр Букино работает небольшая трехэтажная поликлиника 1976 года постройки. Ее мощность составляет 335 посещений в смену. Площади медучреждения ограничены, и организовать полноценный прием терапевтами, хирургами и онкологами здесь нельзя.

В мкр.Катюшки в приспособленных помещениях на первом этаже жилого дома 1988 года постройки расположена женская консультация. При этом кабинеты врача акушер-гинеколога не обеспечены возможностью аппаратного обследования.

Главный врач Лобненской ЦГБ Павел Прокофьев отметил, что сейчас учреждению не хватает помещений, тут не могут разместить требуемое число врачей – не хватает кабинетов.

«В сравнении с нашей действующей поликлиникой, новая - фактически в 6 раз больше по площади. Теперь у нас появятся полноценные помещения для двух терапевтических отделений, отделения врачей специалистов, большой дневной стационар с операционными, отделение медицинской реабилитации. Мы сможем оказывать нашим жителям всю необходимую помощь, которая требуется», - добавил он.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.