ЖК «Отрада» в Красногорске полностью достроят в 2024 г
РИАМО - 17 ноя. В Красногорске активно ведется строительство завершающего десятого корпуса № 3 в составе ЖК «Отрада». Сотрудники Главгосстройнадзора Подмосковья проверили ход строительства. Ориентировочная готовность объекта составляет 60%, сообщает пресс-служба ведомства.
Сейчас на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем и наружных сетей, остекление оконных проемов, благоустройство территории.
Разноуровневый 7-9-12-этажный дом состоит из 10 секций и включает подземную автостоянку на 200 машиномест. Дом рассчитан на 582 квартиры. В его составе – 323 однокомнатные квартиры, 165 двухкомнатных, 72 трешки и по 11 студий и четырехкомнатных. На 1-м этаже всех секций планируется размещение магазинов.
Корпус начали строить в конце лета 2022 года, завершить планируют во II квартале 2024 года.
ЖК «Отрада» располагается на Пятницком шоссе, всего в 5 минутах от станций метро Пятницкое шоссе и Митино.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявил, что в ряде новых территорий Подмосковья наблюдается высокий запрос на строительство жилья.
«Запрос на строительство нового жилья в определенных территориях у нас высокий», — сообщил Воробьев.
Он отметил, что в таких городских округах, как Ступино, Дубна, Пущино и Серпухов наблюдается проблема с ростом строительства жилья. Необходимо создать условия, чтобы и там началось активное строительство индивидуального жилья.