Лидер группы «Пикник» выразил соболезнования в связи с терактом в Crocus

Лидер группы «Пикник» выразил соболезнования в связи с терактом в Crocus
Происшествия
Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

РИАМО - 24 мар. Лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский обратился к семьям погибших и пострадавших в Crocus City Hall перед их концертом, сообщает SHOT.

«Нет никаких слов, которые могут людей воскресить, утешить. Мы приносим соболезнования всем родственникам», - сказал он.

По словам Шклярского, таких слов, которые могут утешить и воскресить людей еще не придумали. Он выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших от лица всего коллектива.

Теракт произошел в концертном зале Crocus City Hall 22 марта перед выступлением рок-группы «Пикник». По последним данным Минздрава Подмосковья, пострадали 154 человека, погибшими на данный момент числятся 133 человека.

24 марта в России день национального траура. По всей стране приспущены государственные флаги, отменены массовые мероприятия. Телеканалы убирают из сетки вещания развлекательные передачи. Во всех регионах страны люди несут к мемориалам жертв трагедии цветы и свечи.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что поисковая операция на месте трагедии продолжается.

«Спасибо тем, кто стоит в очередях, чтобы сдать кровь для пострадавших, спасибо нашим медикам и спасателям», - подчеркнул Воробьев.