В Красногорске мужчина хранил 1 кг героина в отпаривателях для одежды

В Красногорске мужчина хранил 1 кг героина в отпаривателях для одежды
Происшествия

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 сен. Полицейские задержали в поселке Нахабино Красногорска мужчину, который хранил около 1 кг наркотиков в отпаривателях для одежды, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

Полицейские в результате отработки поступившей оперативной информации по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержали 39-летнего уроженца Средней Азии.

«В ходе осмотра арендуемой злоумышленником квартиры, расположенной в поселке Нахабино, полицейскими обнаружены и изъяты 7 свертков с порошкообразным веществом, которые были спрятаны внутри двух устройств для отпаривания одежды», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что по результатам химического исследования установлено, что содержимое 5 свертков является наркотическим средством – героином, общим весом более 1 килограмма.

«Оставшиеся два свертка весом около 500 граммов направлены на экспертизу», – пояснила Петрова.

Задержанный рассказал, что занимался расфасовкой и сбытом наркотических средств путем закладок на территории нескольких городов.

Следствие возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Суд избрал в отношении наркоторговца меру пресечения в виде заключения под стражу.