В Красногорске задержали иностранца по подозрению в краже телефона

В Красногорске задержали иностранца по подозрению в краже телефона
Происшествия

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 3 сен. В подмосковном Красногорске полицейские раскрыли кражу мобильного телефона и задержали 26-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба УМВД России по горокругу.

В дежурную часть УМВД России по горокругу Красногорск поступило заявление от местной жительницы о краже мобильного телефона, который она оставила без присмотра около кассы магазина, расположенного на 71 км МКАД. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Отрадненского отдела полиции по подозрению в совершении преступления установили и задержали 26-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья.

Следствие возбудило в отношении задержанного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.