Водителей и пешеходов в Красногорске призвали быть внимательными при непогоде
РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 янв. Водителей и пешеходов в подмосковном Красногорске призвали проявлять повышенное внимание при непогоде, говорится в сообщении отдела ГИБДД УМВД России по горокругу.
В Красногорске в четверг наблюдается снегопад. На дорогах и тротуарах возможно образование гололеда.
«ГИБДД городского округа Красногорск обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. При движении использовать внешние световые приборы, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы», - говорится в сообщении.
Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков значительно снижают видимость на дорогах.
«В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности», - добавляется в материале.
Личный состав подмосковной Госавтоинспекции нацелен на оказание всесторонней помощи участникам дорожного движения.
Автомобилисты, попавшие в ДТП или иную нештатную ситуацию на подмосковных дорогах, могут обратиться за помощью в Центр управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области: 8(495)688-81-71, в отдел ГИБДД УМВД России по горокругу Красногорск: 8(495)562-87-44, 11 батальон 1 полка ДПС (северный): 8(495)994-53-08 или на единый номер 112.
«Вам обязательно помогут», - заключается в материале.