Tele2 ускорила интернет в торгово‑развлекательных центрах Московского региона

Tele2 ускорила интернет в торгово‑развлекательных центрах Московского региона
В регионе

РИАМО - 7 авг. Компания Tele2 в первом полугодии 2020 года установила indoor-оборудование на крупных инфраструктурных объектах общей площадью 1,7 миллиона квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы оператора.

Темпы стройки увеличились на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Основным направлением технического развития оператора стало качественное покрытие многофункциональных комплексов и торгово-развлекательных центров Москвы и области», — говорится в материале.

На фоне переезда работающих клиентов в Подмосковье и домашние регионы Tele2 смогла нарастить темпы работ по модернизации сети в торгово-развлекательных, бизнес-центрах и многофункциональных комплексах. Их доля составила 38% от всех объектов, на которых было установлено indoor-оборудование в 2020 году.

Стратегически важным indoor-объектом стал тематический парк развлечений «Остров мечты». Это самый масштабный технический проект, реализованный Tele2 в 2020 году, – площадь покрытия составила 200 тысяч квадратных метров. Благодаря высокой скорости передачи данных посетители парка смогут сразу делиться своими впечатлениями в соцсетях.

Еще одним проектом оператора в 2020 году стал терминал C в московском аэропорту Шереметьево. Tele2 обеспечила покрытие площадью свыше 140 тысяч квадратных метров.